приступ тахикордии

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

приступ тахикордии

Сообщение Роман1 » 09 дек 2008, 14:02

здравствуйте ! Гипертоническая болезнь 1 степени Врождённая аномалия развития сердца ПМК Трикуспидальный клапан аорты МКД при метаболических нарушениях желудочковая Э\ систолия назначили эгилок предуктал всё это обнаружили 3 года назат принимаю эгилок постоянно стал плохо помогать осенью участилась аретмия пульс до 35 ударов 10 дней назад решил повторить курс предуктала аретмия практически исчезла пульс 65-70 ударов но вчера принял совместно таблетку ношпы через 2 часа приступ тахикордии 145 ударов 10 минут продолжительность пока не принял повторно эгилок всё стало нормально но сегодня ношпу не принимал но в 3 часа дня опять приступ хотя и не таккой сильный полежал минут 5 без приема эгилока вроде нормализовалось поэтому возник ввопрос какого моему сердцу надо неужели из за приема предуктала.
Роман1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:47

Re: приступ тахикордии

Сообщение doctor » 10 дек 2008, 10:21

Уважаемый пациент! Обязательно сообщайте в письмах свой возраст.! Это имеет определенное значение. Препарат предуктал на влияет на нарушения ритма сердца и на его частоту, он оказывает метаболическое действие. Частота пульса, замеренная на электронном тонометре во время аритмии не является истинной, она может быть ложно заниженной из-за наличия пауз.Исходя мз этого Вам нужно срочно проконсулдьтироваться у кардиолога, снять ЭКГ. Хочу Вам напомнить, что самостоятельное назначение или отмена препаратов при нарушениях ритма сердца очень опасно, оно может усугубить имеющуюся аритмию или способствовать переходу ее в более тяжелую.
При возникновении нарушений ритма, ухудшающих общее состояние следует срочно вызвать бригаду скорой помощи.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron