Страница 1 из 1

перекардит при ВИЧ

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 17:00
Алексей74
Добрый день! У меня заболевание ВИЧ, попал в больницу пневмония + перекордит. В стационаре был месяц, после выписки из стационара ни какого лечения не принимал. Через месяц произошло обостренияе, узи покозало наличие жидкости в перекарде и в легких. Не знаю что делать. Пожалуйста порекомендуйте лечение, т.к участковый врач на учении.

Re: перекардит при ВИЧ

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 07:36
suponitskaya
Здравствуйте,
Вам показана повторная госпитализация, амбулаторное лечение в такой ситуации не проводится. Если наблюдающий Вас доктор не может помочь, обратитесь к заведующему терапевтическим отделением поликлиники или позвоните в отделение стационара, где лежали, чтобы уточнить возможность госпитализации, только не затягивайте с этим, ложиться надо как можно скорее.

Re: перекардит при ВИЧ

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:08
Алексей74
Большое спасибо за столь быстрый ответ! Сегодня вызвали скорую, нам сказали что сердечной недостаточности нет. жидкасть в перекарде по узи 80-100 мл. оснований для госпитализации нет. подскажите пожалуйста нам далее настаивать на госпитализации или это все таки можно лечить в домашних условиях??

Re: перекардит при ВИЧ

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:10
suponitskaya
Надо, чтобы Вас осмотрел Ваш доктор и уточнил предполагаемый диагноз. Если есть лихорадка и в перикарде выпот, целесообразна госпитализация. Разумным будет связаться с докторами стационара, откуда выписались месяц назад и объяснить ситуацию, или, как уже писала, обсудите с заведующим терапией поликлиники , к которой прикреплены.