синдром WPW

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

синдром WPW

Сообщение павелsharp » 06 дек 2011, 12:08

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение компетентных кардиологов.
Мне 34 года. Диагноз: синдром WPW. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия.
XCH I(ОДИН) ПО NYHA.
ЭКГ-Синусовый ритм с ЧСС-92.Норм. положен. Э.О.С. С-М
Диагноз поставили в 15 лет,но приступы начали проявляться раньше,примерно с 11-12 лет.
Картина протекания болезни. Приступы могут проявляться по-разному,и во время физич.нагрузок,и во время покоя. Частота приступов протекает по-разному. Например,за три месяца очень жаркого лета чувствую себя вполне не плохо,приступов может быть два-три за всё лето. А вот осень-зиму переношу плохо. Заметил,каждый декабрь чувствую себя плохо: учащение приступов,постоянная одышка. Проходит декабрь,самочувствие улучшается. Насчёт приступов. Справляюсь с ними всегда самостоятельно(за исключением одного-единственного раза,когда пришлось вызвать скорую), всегда помогает задержка дыхания. В среднем,примерно, в месяц наблюдается не больше 1-2 приступов длительностью около 1 минуты.
8 лет назад мне был прописан кордарон. Результат лечения кордароном 8 месяцев хорошего самочувствия и ни одного приступа. Но от него пришлось отказаться вследствии его возможной непереносимости(токсичности).
За последние 4 года таблеток не пил никаких,за исключением курсов витамина Магне В6. После Магне В6 всегда чувствую себя как огурчик(хорошо).
На днях случился долгий приступ(30 минут),сам справиться почему-то не смог,врач скорой помощи куппировал приступ введением 0,2 верапамила внутривенно.
Вчера прошёл полное обследование в Центре грудной хирургии г. Краснодара. Все врачи,в один голос, настоятельно рекомендуют госпитализацию с целью проведения РЧА(аблации). Я (временно) отказался,обратившись с просьбой назначить альтернативное лечение(т.к. моё состояние не настолько тяжёлое). Мне было прописано медикаментозное лечение:
Беталок-Зок, Глицин.
Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть дальше и насколько эффективна РЧА? Нужна ли мне эта операция? (В интернете читал немало положительных отзывов об РЧА)
С уважением, Павел.
павелsharp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:03

Re: синдром WPW

Сообщение suponitskaya » 06 дек 2011, 18:22

Здравствуйте, Павел,
Ваша ситуация требует очной консультации кардиолога-аритмолога. Наш форум не предназначен для заочных консультаций и рекомендаций по лечению. Спасибо за понимание.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1