оптимальная терапия при повышенном ад и боли в сердце

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

оптимальная терапия при повышенном ад и боли в сердце

Сообщение владислава л » 03 май 2011, 11:35

65 лет.утром давление 160/82, принимаю эгилок 12.5 - 2 раза, амлодипин 5 мг 2 раза. боли в сердце (колит 2 раза в неделю)
свежее эхг: увеличина полость левого предсердия немного. Гипертрофия базальной части МЖП небольшая. Септальные дефекты не лоцируются.Уплотнены стенки аорты, фк и створки ак, мк. Краевой фиброз, мелкие кальцинаты створки ак. При ДКГ регестрируется поток регургитации через мк надклапнный, через клапан легочной артерии локальный. Сократительная способность пиокарда удовлетворит. Дифузное изменение сердца.
Суточное мониторирование экг: за период зарегистрирован синусовый ритм с чсс от 37 уд/мин до 92. в среднем за сутки 51 уд\мин. Из нарушений ритма - редкие предсердные экстрасистолы - градация 3 по лауну. эпизодов ишимии миокарда не зарегистрировано. Общая вариабельность сердечного ритма в пределах нормы.
уздг брахиоцеф.артерий: признаки выраженных дифузных изменений в экстракраниальных сегментах сонных и позвоночных артерий.
экг: Синусовый ритм, отклонение эл.оси влево. увеличение левого предсердия и нагрузки на левый желудочек.
холтер ад (год назад) на фоне гипотезивной терапии у пациентки в дневные часы выявлено повышение преимущественно систологического ад до 1-2 степени. Обращает внимание недостаточная степень ночного снижения сад.
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, ад стало повышаться на фоне этой терапии. рекомендавали еще бетасерн 24 2 раза, эналаприл, феварин пропили 2 месяца, но незнаем пить или нет. Подскажите, пожалуйста таблеточный минимум, чтобы комфортно до 85 дотянуть, может пустырник или др.подобные средства.... Ждем вашего совета.
владислава л
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:23

Re: оптимальная терапия при повышенном ад и боли в сердце

Сообщение suponitskaya » 03 май 2011, 20:00

Здравствуйте,
Спасибо за внимание к форуму. Прошу прочитать наши правила: мы не занимаемся подбором терапии заочно и не даем рекомендаций по лечению. Это задача очного приема. Благодарю за понимание.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7