Перебои, сердце как будто останавливается

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Перебои, сердце как будто останавливается

Сообщение Сергей80 » 10 апр 2011, 10:54

Здравствуйте! Мне 30 лет, не курю, не пью, худощавого телосложения! На протяжении 5 лет мучают меня перебои в сердце, но вот уже дней 10 вообще с сердцем замучался, такого раньше небыло! Днём перебои, с этим я смирился, но вот ночами караул, восне сердце как будто останавливается, перебои восне, пульс проваливается, и как будто вибрация по всему телу идёт! Прошлой ночью вызывал скорую, приехали померяли давление и ЭКГ, всё в норме! В прошлом году был у аритмолога, проходил Холтер и УЗИ, на холтере норма, на УЗИ пролапс митрального клапана 1 ст. Назначили Этацизин, выпиваю, помогает на время, потом опять неприятные ощущения в сердце! Ночами боюсь спать, думаю что сердце остановится! Давление часто низкое 100/65, 110/70. Что посоветуете доктор? Я стал боятся за своё сердце. P.S У меня также имеется грыжа пищевода и скалиоз!
Сергей80
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:48

Re: Перебои, сердце как будто останавливается

Сообщение suponitskaya » 10 апр 2011, 14:44

Здравствуйте,
По описанию похоже на желудочковые экстрасистолы, они обычно фиксируются холтером. Грыжа пищевода может провоцировать экстрасистолию. Но прежде надо уточнить, с чем связаны симптомы: действительно перебои или это только Ваши ощущения. Покажитесь аритмологу еще раз, возможно, надо повторить холтер, проконсультируйтесь у эндокринолога на предмет возможных проблем с щитовидной железой, она тоже может давать перебои. В любом случае, для 30 летнего возраста это абсолютно безопасное явление, и сердце точно не остановится.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3