Проконсультируйте и объясните,пожалуйста!

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Проконсультируйте и объясните,пожалуйста!

Сообщение САНА » 18 фев 2011, 20:32

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! Уважаемые специалисты, хочу обратиться к Вам со своей проблемой! У меня на всех
суточных мониторах желудочковые и наджелудочковые экстросистолы. Наджелудочковых 8 штук. Желудочковые в разных количествах, и парные и групповые и всегда в описании их выше допустимой нормы.Скажите они опасны? Я читала,что они могут вызвать фибриляцию. Или быть причиной внезапной остановки сердца! СПАСИБО!
САНА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:15

Re: Проконсультируйте и объясните,пожалуйста!

Сообщение suponitskaya » 21 фев 2011, 08:46

Здравствуйте,
У молодых людей достаточно частое явление. Если щитовидная железа, желудок в порядке, жалоб особенных нет, то рекомендуют просто наблюдать, и здоровый образ жизни (сон, свежий воздух, регулярные физические нагрузки). У пожилых это, как правило, повод для консультации кардиолога и назначения лечения.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Проконсультируйте и объясните,пожалуйста!

Сообщение САНА » 21 фев 2011, 13:32

ЗДРАВСТВУЙТЕ! УВАЖАЕМАЯ ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА! Они у меня в разное время суток. Чаще вечером и ночью,или когда я долго занимаюсь каким-нибудь физическим трудом. А сексом,мы с мужем уже три месяца не занимаемся....... Как только дело доходит до прелюдий,они активизируются! Мы боимся и останавливаемся. Потому как пульс с пробелами. И по ЭКГ у меня все время жуткие описания: выраженные изменения реполяризации миокарда заднебоковой стенки ЛЖ; ускоренная AV-проводимость; хроническая коронарная недостаточность. По ЭХУ сердца: проляпс митрального клапана 2,88 мм,подклапанная регургитация. УЗИ щитовидной железы - без паталогии и гормоны все в пределах нормы. Кардиолог по месту жительства настораживает возможными последствиями: фибриляция и остановка сердца! Вы меня как женщина поймете, у меня и в семье начались проблемы из-за этого. Когда плохо,приезжает скорая и увозит в больницу недели на две и там капают капельницу пои 4 часа. Помогите!!!! Хочу жить.
САНА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:15

Re: Проконсультируйте и объясните,пожалуйста!

Сообщение doctor » 21 фев 2011, 15:42

Обратитесь на приём к аритмологу - это специалисты-кардиологи, которые углублённо занимаются проблемой аритмий. Пока не дошли до врача - принимайте Магне-В6 в стандартной дозировке.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron