неизвестная проблема с сердцем

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

неизвестная проблема с сердцем

Сообщение rss1 » 14 окт 2010, 11:11

добрый день,
так получилось что три месяца назад нужно было срочно закончить один проект по работе, и пару суток я не спал выпивая энергетики и кофе в довольно больгих количествах. после этого у меня начались проблемы со сном, отдышка без каких-либо физических упражнений и иногда непонятные боли в области сердца. терапевт по эхограмме ничего не обнаружил, выписал милдронат, магне б6 и витамины пакс. после месячного курса все вышеописанные проблемы исчезли, кроме одной. после принятия даже небольшого количества алкоголя (50 грамм вина), появляется ощущения давления в области груди, а также нехватка воздуха, на следующее утро симптомы остаются. при физических нагрузках проблем не испытываю. однако ввиду офисной работы, спортом не занимаюсь.
что это может быть и что мне может помочь? (понимаю что проблема пустяковая, у всех всё серьезно, однако это мешает полностью наслаждаться жизнью и расслабится).
заранее спасибо
rss1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:59

Re: неизвестная проблема с сердцем

Сообщение suponitskaya » 14 окт 2010, 21:10

Здравствуйте,
Маловероятно, что Ваши симптомы связаны с болезнью сердца, если при обследовании ЭКГ и ЭХОКг все в норме. Скорее всего, это результат психо-эмоционального перенапряжения. Избавиться от этого помогает здоровый образ жизни- прогулки на свежем воздухе, физические упражнения и полноценный сон.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5