странные ощущения

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

странные ощущения

Сообщение princessa » 28 июн 2010, 17:03

Здравствуйте!

Сложно описать ощущения, но начну с того, что лет в 13 мне ставили диагноз пролапс митрального клапана, потом позже при прослушивании в 16лет сказали что его уже нет - мол уже нормальный клапан стал.
Но у меня было такое что если например пробегусь за автобусом у меня как бы один из ударов сердца чувствовался в груди, был каким-то особо сильным и как-то дыхание при этом спирало..а потом снова нормальные сокращения - которых не чувствуешь..

И вот не так давно может полгода назад я стала ощущать эти сокращения внеочередные сильные уже в покое - например когда легла спать..
Что это может быть хотя бы примерно и что надо пройти для исследования - ЭКГ или что-то ещё??
princessa
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:08

Re: странные ощущения

Сообщение suponitskaya » 28 июн 2010, 18:45

Здравствуйте,
Описываете желудочковые экстрасистолы. Можно сделать ЭКГ, чтобы удостовериться. В молодом возрасте бывают по разным причинам - проблемы с щитовидной железой, желудком. Имеет смысл обследовать эти органы (консультация эндокринолога, ЭГДС). Если причина не находится, их относят к функциональным нарушениям и не обращают внимания на эти симптомы.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: странные ощущения

Сообщение princessa » 29 июн 2010, 16:43

Спасибо, а вот такой вопросик - ЭКГ покажет экстрасистолу в любом случае?? ведь я редко ощущаю эти "странные сокращения" и могут ведь сделать ЭКГ когда её не будет??

Недавно сдавала на ТТГ - он в норме или обследования щитовидки этого гормона мало??
princessa
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:08

Re: странные ощущения

Сообщение suponitskaya » 29 июн 2010, 18:20

ЭКГ покажет, если в момент снятия ЭКГ будет экстрасистола. Чтобы определить нарушения ритма часто ставят монитор на сутки (холтеровское мониторирование). Поговорите с Вашим терапевтом или кардиологом о целесообразности. ТТГ для определения гипертиреоза достаточно, если ТТГ в норме, значит о гипертиреозе речи не идет.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron