Повышенный гемоглобин

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Повышенный гемоглобин

Сообщение бумлист » 05 май 2010, 11:46

В каком показателе повышенный гемоглобин считается опасным и можно ли его снизить, если мужу 62-й год? Неделю назад он показал у него 177.
бумлист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:53

Re: Повышенный гемоглобин

Сообщение doctor » 06 май 2010, 17:28

Данные цифры гемоглобина свидетельствуют о наличии эритроцитоза, чтобы разобраться с этим диагнозом следует обратиться на прием к гематологу, так как причин у данной патологии может быть много.
*********Х
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Повышенный гемоглобин

Сообщение бумлист » 06 май 2010, 18:24

Спасибо! Он перед праздниками начал ходить по врачам из-за онемения ног при ходьбе. Вот успел сдать кровь и гемоглобин высокий, два года назад у него при сдаче анализов во время диспансеризации был 170, но ему только предложили тромбоасс пропить и всё. А тут с ногами обратился- и как он сказал, что даже не отреагировали, а сказали что в таком возрасте у мужчин бывает повышенный гемоглобин. Вот теперь после праздников продолжит хождения по врачам- может что и выяснится по этому гемоглобину, а пока может в питании уделить внимание на продукты, понижающие гемоглобин- не подскажете ? Заранее благодарю.
бумлист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:53

Re: Повышенный гемоглобин

Сообщение doctor » 07 май 2010, 12:35

Продуктами делу снижения гемоглобина не поможешь - тут надо искать и устранять причину. Что касается "пропить" тромбоасс, то тут вы, видимо, не правильно поняли доктора - этот препарат при наличии показаний принимают пожизненно, так же вашему мужу следует избегать обезвоживания, то есть употреблять достаточное количество жидкости.
*********Х
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Повышенный гемоглобин

Сообщение бумлист » 07 май 2010, 14:09

Спасибо за ответ и пояснения. Так как он вообще ни разу тщательно не проверялся, не считая двухгодичной давности, когда проводили диспансеризацию, то ,естественно, он считает себя вполне здоровым человеком , но уже тогда при гемоглобине 170 ему назначили тромбоасс , но он три коробочки пропил и значит сам решил бросить. А тут я настояла на посещение врачей из-за проблем с ногами. Последнее посещение УЗИ внутренних органов выявило у него по кисте на каждой почке, и после посещения уролога с данными УЗИ, он мне сказал, что с такими кистами не нужно никакого лечения , что врач-уролог ему сказал, что они как мыльные пузырики и жить дальше не мешают. Я что-то засомневалась,почитала в инете про кисты на почках, ну что я там пойму???, да ещё немного неудачно он начал хождения по врачам, под праздничные дни, и ещё не всех врачей посетил, попытаюсь узнать у участкового врача после сбора всех анализов - может расскажет мне, что есть правда, а что успокоительными ответами для меня со стороны мужа. Если что будет непонятно, надеюсь на Вашу поддержку.
С наступающим праздником Вас и ваши семьи, здоровья и успехов во всём!
бумлист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:53

Re: Повышенный гемоглобин

Сообщение бумлист » 11 июн 2010, 11:43

Здравствуйте! Уж извините за беспокойство, но у меня возник вопрос: можно ли при повышенном гемоглобине (177) продолжать выпивать водку??? Почему продолжать- потому что у моего мужа пожизненная привычка - перед ужином выпивать пару рюмочек по 75 гр, но и всё, продолжения винопития он не делал, а тут после всех похождений по врачам ( определили на УЗИ по кисте на каждой почке, но сказали как мыльные пузырики, пока ничего страшного, и вот гемоглобин высокий), пришел и сказал, что умирать буду дома, никаких врачей и больниц и стал уже по 3 рюмочки, а то если с обеда начнёт, то всю четвёрочку и угомонит. Меня это стало напрягать. Второй год он на пенсии и что же, под старость увеличивать количество спиртного? Может для меня объясните, чтобы я могла обоснованно его предостеречь. Он не компанейский человек- всю жизнь выпивает дома, но увеличение количества- меня пугает. Уж, извините.
бумлист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:53


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1