проляпс,аритмия+НЦ.Д+фобии и панические аттаки

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

проляпс,аритмия+НЦ.Д+фобии и панические аттаки

Сообщение gastorbaiter » 01 май 2010, 15:26

Доброе время суток!

сердце: синусовая аритмия, проляпс мейтрального клапана с регульгитацией 1-ой степени. ночью
брадикардия+дополнительная хорда
+
НЦД
+
панические аттаки, тревоги, агорофобия и т.д.
вопрос: когда принимаю трифтазин и аминотриптилин у меня начинается тахикардия до 120.
принимать эти припараты нужно в течении 6 месяцев как минимум (как говорит психиатр). но я
чувствую эту тахикардию и мне она доставляет неудобство. тяжело ходить, невозможно бегать,
какая-то отдышка
хотя суть моего лечения избавиться от ощущения нехватки воздуха.
вопрос: можно ли при проляпсе и аритмии пить эти антидеприсанты, которые вызывают
тахикардию? безопасно ли это? или стоит поговорить с лечящим врачем, чтоб убрал препараты
вызывающие тахикардию? и можно ли мне поднимать тяжести, я имею ввиду качать мышцы?
Спасибо!
gastorbaiter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:13

Re: проляпс,аритмия+НЦ.Д+фобии и панические аттаки

Сообщение doctor » 06 май 2010, 17:22

Уважаемый пациент, судя по назначенной Вам комбинации препаратов (трифтазин и аминотриптилин), показанием к лечению послужило не просто чувство нехватки воздуха, а какая-то достаточно серьёзная проблема с психическим здоровьем. Поэтому все вопросы по корекции схемы терапии может решать только наблюдающий Вас специалист, к которому мы и советуем обратиться. Что касается побочных эффектов, то, действительно, даные препараты могут усиливать ощущения сердцебиения и перебоев в сердце, а также влиять на частоту сердечных сокращений.
С уважением
*************Х
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: проляпс,аритмия+НЦ.Д+фобии и панические аттаки

Сообщение gastorbaiter » 07 май 2010, 21:11

я не говорю что мне эти лекарства помогают
gastorbaiter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:13


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1