приступы

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

приступы

Сообщение Бельчий » 25 мар 2010, 15:04

здравствуйте,мне 23 года. помоги пожалуйста понять - что со мной происходит. В детстве были жалобы на сильную головную боль, тахикардию, головокружение. первый раз обратились ко врачу в 11 лет. потом в 13,15,17,19. Врачи каждый раз ничего конкретного не говорили- просто говорили,что это возрастное. потом я забеременела, в обязательном порядке проходила кардиолога. Поставили диагноз - дистрофия сердечной мышцы. Направили к другому кардиологу - он поставил другой диагноз. (в роддоме все забрали и не отдали, поэтому я не помню точно какой. абривиатура на латинском -синдром L...чего-то там) во время беременности начались приступы в туалете ( страдаю запорами).. Холодный пот, перед глазами темнота, практически выключаюсь из сознания, дрожь, тахикардия, озноб. очень сильно отекала всю беременность. в роддоме еще раз обследовали и сказали что у меня открыто овальное окно и пролапс какого-то клапана. все врачи от поликлиники до роддома сказали - ВПС. рожать сказали самой. после родов прошло 4 мес, постоянные приступы тахикардии,даже когда просто сижу. отекаю до сих пор. в глазах темнеет каждый раз когда встаю или опускаю голову вниз - держится темнота секунд по 20. одышка - даже в спакойном состоянии (но не всегда). Недавно поругалась с мужем, перенервничала и расплакалась. потом успакоилась и начался приступ - сначала было трудно дышать,потом стала буквально задыхаться,хрепеть и падать на пол,терять сознание. длилось все это минут 15-20, когда стало проходить - стало колоть щеки, подбородок, руки, довольно больно. мелкая дрожь по всему телу ( муж трогал - подтвердил что дрожь есть), зубы аж стучали.
постоянно чувствую общую слабость. до родов страдала низким давлением а теперь высоким (130 на 90 -для меня очень много) пульс доходит до 106, больше не поднимался,но во время приступов я ни разу не мерила ни пульс ни давление. Вчера снова стало плохо в туалете,только еще хуже и дольше чем во время беременности. холодный пот, неспособность двигаться, перед глазами темнота,ничего не вижу, в ушах громкий гудок -ничего не слышу, при этом мелкая дрожь по всему телу. Помогло - муж хлопал по щекам, засунул в холодный душ, и вывел на терассу (там довольно холодно) только после этого я стала приходить в себя, в теле оставалась дрожь,но муж ее не почувствовал, значит -ощущение такое. взгляд долго не фокусировался после этого. и язык еле ворочился.
Помогите разобраться,что со мной такое происходит! У меня маленький ребенок, живу за городом, ребенок- алергик, все время по врачам.не могу выделить для себя время сьездить еще раз в больницу в ближайшее время. И посоветуйте, пожалуйста, как облегкчить приступы или прекратить
Бельчий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:59

Re: приступы

Сообщение suponitskaya » 26 мар 2010, 22:40

Здравствуйте,
Описываете вегетативные приступы, которые бывают на фоне повышенной эмоциональной возбудимости. Рецепта однозначного нет, налаживайте жизнь-пройдут приступы. Хорошо бы проконсультироваться у психоневролога или психолога, возможно, понадобятся лекарства.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: приступы

Сообщение aleksb » 26 май 2010, 02:08

Здравствуйте, меня в последнее время часто песпокойт сердце. Есть приступы частого серцебиения, записался у себя в городе на прием к кардиологу он отправил меня на Холтер, холтер прошел, но разеснения по не му так и не получил. сейчас кардиолог у которого я наблидаюсь уехал на учебу. и не кто мне не чего не может посоветывать. может вы поможите? Вот заключения Холтера:
Нарушение ритма по типу нечастой одиночной наджелудочковой экстрасистолии, по Лауну 1 ксласс тяжести. Экстрасистолия чаще днем. Минимальная ЧСС-56 ударов в минуту, масксимальная 170. Вариабельность ритма в пределах нормы.Деформация желудочкового комплекса по типу преходящей неполной блокады правой ножки пучка ГИса, Преходящий синдром WPW с эпизодами возвратной наджелудочнковой тахикардии. Признаки детренированости, с неадекватной реакцией на нагрузку по типу гиперсимпатикотонии. Во време сна 23:00 до 04:00 регистрировалась синусовая тахикардия с ЧСС 105 удоров в минуту.
Головокружение с 18:00 до 19:00 на экг сопровождалось синусовой тахикардией с ЧСС от 93 ударов до 122 ударов в минуту.
Ишемических изменений сегмента ST нет

какие лекарства пить какие нет.
aleksb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2010, 02:03

Re: приступы

Сообщение suponitskaya » 27 май 2010, 18:15

Здравствуйте,
Страшного по Холтеру ничего нет, найдены нарушения ритма, которые бывают по разным причинам. Рекомендовать заочно лекарства невозможно, поэтому дождитесь своего доктора или запишитесь к терапевту, он тоже может лечение назначить.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2