Приступы пароксизмальной тахикардии

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-кардиологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Приступы пароксизмальной тахикардии

Сообщение Чижикова Юлия » 06 июл 2009, 16:36

Добрый день! Мне 22 года, с детства преследуют приступы пароксизмальной тахикардии, причем начинаются очень внезапно(обычно от того что как-то резко повернусь или нагнусь вниз) и так же внезапно проходят, длятся от 2 и до 15 минут. Один раз с этим приступом успела доехать до больницы (длился около 6ти часов, мне было 14 лет) и сделать кардиаграмму, сердце билось 200 ударов в минуту, прописали анаприлин, но лучше всего помогает надавливать на глаза во время приступа. Скажите этот недуг не лечится, правильно я понимаю? уже как месяц меня преследует вегето-сосудистая дистония, при ней очень часто возникают перебои в сердце, и я постоянно нахожусь в страхе что они спровоцируют этот приступ, даже не знаю что хуже дистония с постоянными мушками перед глазами, недомоганием или приступы тахикардии..
была у кардиолога они сделали ЭКГ сказали что все в порядке, синусовая аритмия разве что, сказал что я молодая махнул рукой, улыбнулся и все, правда это была бессплатная клиника :roll:
Подскажите мне обращяться к неврологу? или все таки к кардиологу? и есть ли смысл идти к кардиологу если я никогда не знаю когда начнется этот приступ, чтобы они могли его зафиксировать на ЭКГ..
Чижикова Юлия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:49

Re: Приступы пароксизмальной тахикардии

Сообщение doctor » 07 июл 2009, 15:52

В перву очередь необходимо пройти углубленное кардиологическое исследование у кардиолага-аритмолога. Существует большое количество методов обследования:
-суточное мониторирование ЭКГ с записью в течении 24-48 часов регистрации ЭКГ, которая увеличивает вероятность записи ЭКГ во время приступа
- провокационные методы: проба с атропином, стимуляционные приемы, выполняемые в ходе электрофизиологического исследования. Последние методы помимо провокации тахикардии, позволяют уточнить механизм тахикардии, наметить отптимальные способы лечения.
Сначала надо определить какой механизм образования тахикардии, а затем лечить. В нашем центре углубленно проблемой аритмий занимается Альбицкая Ксения Валерьевна.
С уважением врач -кардиолог Иормарк М.С.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Приступы пароксизмальной тахикардии

Сообщение Чижикова Юлия » 07 июл 2009, 16:26

Скажите пожайлуста, во сколько мне обойдется обследование, которое вы назвали, в Вашей клинике? Я так понимаю что потребуется стационар? Мне это очень важно узнать, так как сама студентка, но хочу собрать денег и обследоваться полностью, потому что живу в постоянном страхе, смертельно ли это?
и последний вопрос в интернете прочитала что существует какой то хирургический способ вмешательства, операция не сложная, который помогает избавится от этого недуга. Правда ли это?
Спасибо.
С уважением Юлия
Чижикова Юлия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:49

Re: Приступы пароксизмальной тахикардии

Сообщение doctor » 07 июл 2009, 16:44

Юлия, если Вы живете в Москве, то по ОМС в кардиологическом диспансере № 1 ( ул. Ак. Анохина) проводятся провoкационные методы. Для этого необходимо направление из городской пол-ки.
Суточное мониторирование в нашем центре стоит 1500 рублей.
Что же касается Вашего вопроса о хирургическом лечении, то существуют катетерная аблация, применяемая при предсердных, атриовентрикулярных и желудочковых тахиаритмиях, а также хирургическая деструкция аритмогенного субстрата. Эти операции делаются в специализированных кардиологических отделениях.
Но вначале, чтобы решить какой метод предпочтителен, необходимо пройти обследование.
С уважением, врач -кардиолог Иормарк М.С
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Приступы пароксизмальной тахикардии

Сообщение Ринат » 16 окт 2010, 19:56

Прочитал давнюю переписку.
Хотелось бы задать еще пару вопросов по этой теме.
Сам стал жертвой пароксизмальной тахикардии уже давно.. Сейчас мне 20 лет.
До сих пор прошел дважды Холтер 24 часа и 1 раз провоцировал с помощью диода через нос (как то так)... но не получилось зафиксировать и вызвать приступ.
Затем просто прекратил ходить в больницу ...
Недавно познакомился с парнем 23 лет у которого такая же проблема. Он рассказал про простую операцию типа внедрения каких то медицинских микроаппаратов или чипов в зону живота, которые далее сами доходят до сердца и там избавляются от каких-то нервов, провоцирующих эти приступы......... так ли это на самом деле.. можно поподробнее? и как мне это сделать если я не могу установить факт наличия у меня этого заболевания......... есть ли возможность проведения подобной операции на свой риск, без подтверждения диагноза????

Спасибо.
Ринат
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:48


Вернуться в Вопрос кардиологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3