Страница 1 из 1

пластырь Евра

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:19
ElenaStar
Добрый день!
Возникла следующая проблема при использовании контрацептивного пластыря Евра - немного отклеивается по краям, может на миллиметр, на два, а также с одного края миллиметров на 5, стараюсь приклеивать обратно как замечаю, но волнуюсь о снижении контрацептивного эффекта. Подскажите насколько серьезно влияет такое отклеивание и необходимо ли менять пластырь на новый? Заранее благодарю!

p.s. приклеиваю на предплечье, предварительно протираю спиртосодержащим раствором, тщательно прижимаю. отклеивание начинается на третий день где-то.. при том что водные процедуры стараюсь проводить аккуратнее и быстрее.

Re: пластырь Евра

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 19:41
doctor
При отклеивании пластыря следует заменить его новым и сдвинуть день смены пластыря на тот день недели, когда вы поменяли отклеившийся пластырь.

Re: пластырь Евра

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 09:57
ElenaStar
Доктор, спасибо!
Подскажите, необходимо ли использовать дополнительную контрацепцию в период перерыва от ношения пластыря (4я неделя)? Благодарю!

Re: пластырь Евра

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:10
doctor
в этот период надо пользоваться барьерной контрацепцией, так как риск бременности высок

Re: пластырь Евра

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:19
ElenaStar
Доктор, это получается что пластырь работает только когда находится на коже? Но ведь в таком случае выходит, что при начале нового цикла, т.е. через неделю после перерыва я снова должна 7 дней еще предохраняться пока пластырь не заработает? Или правило 7 дней применимо только при начале использования Евра и после перерыва дополнительных предохраняться не нужно начиная с первого дня ношения нового пластыря? Сориентируйте по данной ситуации, а то я думала, что дополнительная контрацепция в период перерыва не нужна..

Re: пластырь Евра

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 16:33
doctor
Дополнительная контрацепция в период штатного перерыва в ношении пластыря не нужна, только в случае, если пластырь случайно отклеится и прекратится поступление препарата.