очень срочно!!!

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

очень срочно!!!

Сообщение LANA » 28 фев 2009, 12:39

Здравствуйте! Поставлен диагноз эссенциальная тромбоцитемия,очень хочу забеременить подскажите пожалуйста какие последствия могут быть для ребенка при применении имунумодуляторов 3 млн. ежедн.(роферон,реаферон,реальдирон) и аспирина.
LANA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:21

Re: очень срочно!!!

Сообщение doctor » 28 фев 2009, 16:10

Это вопрос для специалистов из эмбриотоксикологического бюро - у них собрано большое количество наблюдений за беременностями, наступившими на фоне лекарственной терапии. Что касается последствий приема препаратов интерферона на ранних сроках беременности, то возрастает риск невынашивания, в случае благоприятного исхода - детишки имеют более низкую массу тела, но ничего катастрофического. Аспирин на ранних сроках тоже может провоцировать невынашивание. Другой вопрос - как на фоне беременности будет развиваться ваше заболевание, во что оно выльется? Этот вопрос следует задать гематологам, риск трансформации в лейкоз - более веский сдерживающий фактор для планирования беременности, чем терапия интерфероном.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: очень срочно!!!

Сообщение LANA » 01 мар 2009, 11:49

Здравствуйте!Спасибо большое за столь срочный ответ,а вы мне не подскажете как я могу обратиться в эмбриотоксилогическое бюро?
LANA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:21

Re: очень срочно!!!

Сообщение doctor » 01 мар 2009, 11:57

Написать письмо на почтовый ящик embriotox@rambler.ru с указанием доз, сроков и т.д.
И к гематологу не забудьте обратиться со своим вопросом, это м.б.значительно принципиальнее.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: очень срочно!!!

Сообщение LANA » 02 мар 2009, 19:21

Спасибо огромное! Обязательно последую Вашему совету, а еще Вы не могли бы подсказать, если я все таки надумаю беременеть, где я могу наблюдаться во время беременности в плане генекологии?
LANA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:21

Re: очень срочно!!!

Сообщение doctor » 04 мар 2009, 08:07

В любой женской консультации (платно - в любом центре, окзывающем услуги по ведению беременности, в том числе - и нашем), однако - параллельно обязательно наблюдение у гематолога.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron