Не могу забеременеть год

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Не могу забеременеть год

Сообщение Алина Долматова » 15 май 2013, 16:45

Здравствуйте, мне 21 год, замужем 2 года, я не могу забеременеть. Беременностей ранее не было. У меня не стабильный менструальный цикл, в среднем от 30 до 47 дней. Проходила обследование в медицинском центре. В результате исследования выявлено: загиб матки кзади, несоответствие изменений эндометрия и фолликулярного аппарата фазы цикла (извините если что-то не правильно написала, почерк у врача не разборчивый), мазок на флору в норме. Кроме того, сдавала анализы на гормоны в дни, определенные врачем. Прогестерон 42,9 нмоль/л, эстрадиол 705 пмоль/л, ГСПГ 59 нмоль/л, ДГЭА-С 6,51 мкмоль/л, 17-ОП 1,282 нг/мл, ЛГ 4,04 мМЕ/мл, пролактин 473 мМел/л, тестостерон общ 1,66 нмоль/л,ФСГ 4,34 мМЕ/мл. В итоге мне назначили: дивигель, утрожестан и прожестожель. Всё это в определенные дни и определенной дозе. Но дело в том, что я ОЧЕНЬ боюсь втирать в себя эти лекарства, слышала много отрицательных отзывов об этих препаратах, а также начитана про целый вагон побочных эффектов. Очень страшно, но ребеночка сильно хочется. Обратиться к другому врачу пока возможности нет . Подскажите что делать, какие у меня нарушения? Правильно ли мне назначили лечение? Поможет ли в моем случае фитогормональная терапия, например Боровая Матка? Очень прошу Вашей помощи.
Алина Долматова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:43

Re: Не могу забеременеть год

Сообщение fomina » 21 май 2013, 10:27

Заочно консультацию по планированию беременности дать невозможно.Постарайтесь запланировать визит к гинекологу, может потребоваться ряд дополнительных обследований.У любого препарата много противопоказаний и побочных эффектов.Фитотерапия может идти только как дополнение к основному лечению, но это решается на приеме у лечащего врача.
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron