Страница 1 из 1

рекомендации в период менопаузы

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:04
Полина.В
День добрый. Буду благодарна за совет в следующей ситуации.  Мне 53 года. Я вошла в период менопаузы - пять месяцев у меня устойчиво нет циклических проявлений. Побродив по интернету с целью понять "что теперь для меня меняется?",  пришла к выводу, что я не первая и не последняя, и что необходима консультация специалиста по такому интегральному, т.е. комплексному вопросу. 
Подскажите пожалуйста: 1. Какие анализы, отражающие состояние моего организма, необходимо сделать, чтобы специалист мог рекомендовать программу профилактики старения (в моем конкретном случае, с учетом моих хронических заболеваний), включая комплексы микроэлементов, ГЗТ, и то, про что я и не знаю? 2. Как называется специальность врача, умеющего решить эту задачу в комплексе? 3. Каким образом выбрать такого врача и/или медицинское учреждение? 
С уважением и спасибо

Re: рекомендации в период менопаузы

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 08:35
fomina
Менопауза наступает когда в течении года нет менструации. Обратитесь на преим к гинекологу -эндокринологу. Предварительно сдайте анализы:биохимический ан. крови,коагулограмма,гормоны-ЛГ,ФСГ,ТТГ,эстрадиол.Сделайте маммографию, УЗИ органов малого таза,ЭКГ.