рекомендации в период менопаузы

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

рекомендации в период менопаузы

Сообщение Полина.В » 25 янв 2013, 20:04

День добрый. Буду благодарна за совет в следующей ситуации.  Мне 53 года. Я вошла в период менопаузы - пять месяцев у меня устойчиво нет циклических проявлений. Побродив по интернету с целью понять "что теперь для меня меняется?",  пришла к выводу, что я не первая и не последняя, и что необходима консультация специалиста по такому интегральному, т.е. комплексному вопросу. 
Подскажите пожалуйста: 1. Какие анализы, отражающие состояние моего организма, необходимо сделать, чтобы специалист мог рекомендовать программу профилактики старения (в моем конкретном случае, с учетом моих хронических заболеваний), включая комплексы микроэлементов, ГЗТ, и то, про что я и не знаю? 2. Как называется специальность врача, умеющего решить эту задачу в комплексе? 3. Каким образом выбрать такого врача и/или медицинское учреждение? 
С уважением и спасибо
Полина.В
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:59

Re: рекомендации в период менопаузы

Сообщение fomina » 26 янв 2013, 08:35

Менопауза наступает когда в течении года нет менструации. Обратитесь на преим к гинекологу -эндокринологу. Предварительно сдайте анализы:биохимический ан. крови,коагулограмма,гормоны-ЛГ,ФСГ,ТТГ,эстрадиол.Сделайте маммографию, УЗИ органов малого таза,ЭКГ.
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron