Страница 1 из 1

инфекции по результатам мазка??

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:32
КсенияВит
Здравствуйте! Мне 19 лет. Можно ли по результатам мазка определить есть ли какая-либо половая инфекция?или это нужно на каждую инфекцию отдельный анализ сдавать? Дело в том,что я лечусь у гинеколога от вагинита, и лечилась от воспаления влагалища (может это одно и то же,не знаю) но беспокоюсь по другому поводу: почти у входа во влагалище нащупала какой-то нарост что ли... До этого это было больше похоже на прыщик, а сейчас "оно" не плотно прилегает к самой коже. Говорила об этом гинекологу,но она не нашла!!так как это расположено где-то в "складках" а вот так же подробно как вам,я это ей объяснить не могу... Что это такое может быть? К тому же, я начиталась про различные инфекции, про кондиломы,папиломы и т.д. Эта мысль мне сейчас покоя не дает. оно не болит,но иногда, очень редко, ощущаю рези у входа во влагалище,когда просто сижу или лежу. И, если всё-таки, есть какие-либо инфекции,могу ли я излечиться "случайно", не зная диагноза, лечась от этого самого вагинита. Мне прописали "Клиндацин", а до этого я применяла "Тержинан" и пропила "флемоклав солютаб"? Спасибо

Re: инфекции по результатам мазка??

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:22
fomina
При наличии признаков воспаления в мазке необходимо обследоваться на инфекции,передающиеся половым путем. Образование , которое вы описываете, похоже на папиллому или кондилому( требуется осмотр).Анализ на инфекции нужно сдать не ранее 2-3 нед. после окончания применения антибиотиков.

Re: инфекции по результатам мазка??

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:53
КсенияВит
А еще подскажите,пожалуйста, анализы на инфекции можно сдать в обычной женской консультации? или нужно обращаться в какой-то венерологический диспансер?

Re: инфекции по результатам мазка??

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:36
fomina
Если делают этот анализ в консультации-можно сдать там .Обследование на ИППП делается во многих мед. учреждениях