инфекции по результатам мазка??

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

инфекции по результатам мазка??

Сообщение КсенияВит » 20 ноя 2012, 17:32

Здравствуйте! Мне 19 лет. Можно ли по результатам мазка определить есть ли какая-либо половая инфекция?или это нужно на каждую инфекцию отдельный анализ сдавать? Дело в том,что я лечусь у гинеколога от вагинита, и лечилась от воспаления влагалища (может это одно и то же,не знаю) но беспокоюсь по другому поводу: почти у входа во влагалище нащупала какой-то нарост что ли... До этого это было больше похоже на прыщик, а сейчас "оно" не плотно прилегает к самой коже. Говорила об этом гинекологу,но она не нашла!!так как это расположено где-то в "складках" а вот так же подробно как вам,я это ей объяснить не могу... Что это такое может быть? К тому же, я начиталась про различные инфекции, про кондиломы,папиломы и т.д. Эта мысль мне сейчас покоя не дает. оно не болит,но иногда, очень редко, ощущаю рези у входа во влагалище,когда просто сижу или лежу. И, если всё-таки, есть какие-либо инфекции,могу ли я излечиться "случайно", не зная диагноза, лечась от этого самого вагинита. Мне прописали "Клиндацин", а до этого я применяла "Тержинан" и пропила "флемоклав солютаб"? Спасибо
КсенияВит
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:28

Re: инфекции по результатам мазка??

Сообщение fomina » 20 ноя 2012, 18:22

При наличии признаков воспаления в мазке необходимо обследоваться на инфекции,передающиеся половым путем. Образование , которое вы описываете, похоже на папиллому или кондилому( требуется осмотр).Анализ на инфекции нужно сдать не ранее 2-3 нед. после окончания применения антибиотиков.
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19

Re: инфекции по результатам мазка??

Сообщение КсенияВит » 20 ноя 2012, 20:53

А еще подскажите,пожалуйста, анализы на инфекции можно сдать в обычной женской консультации? или нужно обращаться в какой-то венерологический диспансер?
КсенияВит
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:28

Re: инфекции по результатам мазка??

Сообщение fomina » 21 ноя 2012, 09:36

Если делают этот анализ в консультации-можно сдать там .Обследование на ИППП делается во многих мед. учреждениях
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron