повторное заражение ЗППП

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

повторное заражение ЗППП

Сообщение Vika87 » 08 ноя 2012, 00:45

Здравствуйте! Мне 25 лет. В декабре прошлого года меня беспокоили тянущие боли внизу живота и боли при сексе. Гинеколог на основании мазка на ЗППП поставила диагноз "уреаплазмоз + повышенный лецкоцитоз + вагинит (кольпит)". Чтобы вылечиться, я пила клацид и офлоксин, ставила свечи (генферон) и полмесяца ходила на местные обработки (далацин,трихопол вагинальный,макмерол, мирамистин, пимафуцин) и капельницы (гемодец, ацесоль, глюконат кальция, аскорбиновая кислота, митрогил). После лечения в мазке на ЗППП никакой инфекции не обнаружили, но меня стали беспокоить выделения. По рекомендации гинеколога ставила свечи гиналгин. Затем мне прописали свечи вагинорм-с, но они очень больно жгли слизистую, поэтому я их ставить не стала. Еще раз сходила к врачу: были подозрения на молочницу, но анализы их не подтвердили, хотя кольпит был. Я пила 1 раз дифлюкан и ставила себе свечи с лактобактериями. Всё время с декабря меня беспокоило тянущее чувство внизу живота и дискомфорт при сексе. Я даже проверила внутренние органы на узи и сдала мочу на пробу Ничпоренко, но уролог ничего (кроме заниженных почек) не обнаружил. После уролога я примерно неделю пила нефростен. Я продолжала лечение до апреля - пока анализы не дали нормальных результатов. Партнер у меня все это время был один и тот же, причем это был мой первый мужчина. После декабря он не сходил к урологу, т.к., по его словам, у него никаких симптомов не было. С декабря мы занимались сексом только в презервативе. Боли при сексе не прошли, оргазм я с ним ни разу не испытывала. Он купил интимную смазку, т.к. я думала, что проблема в этом. В октябре я пошла на прием к гинекологу (беспокоили выделения), и у меня нашли эрозию шейки матки и (по результатам мазка на ЗППП) хламидиоз. В качестве лечения от хламидиоза гинеколог прописала антибиотик вильпрофен (уже пропила) и свечи (полиоксидоний (уже проставила), нео-пенотран (уже проставила), гиналгин, вагинорм-с). В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) я сомневаюсь в правильности диагноза, т.к. мы все это время занимались сексом в презерватие. насколько презерватив защищает от скрытых инфекций? как можно проверить результаты анализа, если я уже начала пить лекарства от хламидиоза? 2) мой партнер не хочет лечиться: боится врачей + говорит, что у него никакого дискомфорта не наблюдается. какова вероятность, что он является пассивным переносчиком инфекции? какие это несет риски для его здоровья? 3) насколько велика вероятность заражения ЗППП бытовым методом: например, если вытереться чужим полотенцем в бассейне? 4) могут ли ЗППП появляться в следствие снижения иммунитета? 5) Сейчас гинеколог, помимо таблеток и свечей, также прописывает мне от хламидиоза местные обработки (доксициклин, трихопол вагинальный, макмирол, мирамистин, пимафуцин, свечи нео-пенотран) и капельницы (полиокидоний в ампулах). Я пока лечусь только таблетками и свечами, т.к. в декабре очень плохо себя чувствовала от комплексного лечения (лечение совпало с месячными, чуть не упала обморок,тошнило) + мне жалко мою микрофлору влагалища. Могу ли я вялечиться от хламидиоза без местных обработок и капельниц?
Vika87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:42

Re: повторное заражение ЗППП

Сообщение fomina » 08 ноя 2012, 10:39

После лечения контрольные анализы нужно сдать не ранее чем через 3 нед.Обязательно сдайте посев на те инфекции , которые были обнаружены.Проверьте уровень имуноглобулинов М и G к хламидиям трахоматис в крови. Партнеру необходимо пройти обследование и , если необходимо, лечение у уролога.У мужчин воспалительные процессы могут привести к простатиту и импотенции.Бытовой путь передачи ИППП наиболее вероятен только для маленьких детей.Дальнейшее лечение будет зависеть от полученных результатов обследований
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron