скрининг 1 трим.

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

скрининг 1 трим.

Сообщение Ина16 » 30 сен 2012, 17:29

Помогите разобраться в результатах скрининга, мне 35 лет:плод 1, положение неустойчивое. Конечности визуализируются. головка, череп- глазницы визуализируются, носогубный труегольник визуализируется неотчетливо. Головной мозг- серединное М-эхо не смещено. Позвоночник прослеживается неотчетливо. Сердцебиение ритмичное.Желудок просматривается, почки -контур нечеткий. КТР-59, MOMNT= 1,05 NT-1,3 Риск по синдрому Дауна 1:1412. Срок берем. 12недель,2 дня. рекомендации: консультация генетика (узи на сроке 17-18 недель, амниоцентез). Насколько плохо неотчетливая визуализация носогубного труегольника и позвоночника и о чем это свидетельствует. Спасибо.
Ина16
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:17

Re: скрининг 1 трим.

Сообщение doctor » 30 сен 2012, 23:41

При проведении ультразвукового скрининга маркеры патологии не выявлены, риск синдрома Дауна расценен как низкий. Более детальные выводы может сделать наблюдающий Вас специалист, который располагает полной информацией.
Удачи Вам и здоровья!
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron