Геморрой

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Геморрой

Сообщение Angelina » 05 сен 2012, 08:10

Добрый день! Извините, если вопрос не совсем по адресу, не знаю, какому врачу в форуме его задать.
После вторых родов у меня в районе ануса снаружи появилась небольшая шишечка, очевидно, геморрой (безболезненно, без крови, стул не нарушен). Я мазала мазью Релиф, через пару недель все прошло. Но спустя некоторое время я обратила внимание на дискомфорт в той же области, но внутри. Неприятное ощущение есть также при дефекации. Я попробовала применять свечи Релиф, но у меня не получается их вставить (не лезет внутрь, что-то мешает, если нажать, то больно). Я попробовала обточить свечку ножом, чтобы сделать тоньше, но безрезультатно. Продолжила мазать мазью снаружи. Что мне делать?
Спасибо
Angelina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:10

Re: Геморрой

Сообщение suponitskaya » 05 сен 2012, 18:40

Здравствуйте,
Описываете признаки внутреннего геморроя. Покажитесь к проктологу (специалист по заболеваниям прямой кишки), от размеров узлов будет зависеть лечение.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron