ОК

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

ОК

Сообщение Lena » 17 июл 2012, 13:08

Здравствуйте, мне 21 год, я хочу начать принимать оральные контрацептивы, и остановилась на Жанин, и в связи с этим вопрос: обязательно ли идти на консультацию к гинекологу, просто в том регионе где я живу, нет возможности обследоваться, и скорее всего, мне просто назначат, те контрацептивы которые подходят всем, без обследования. О жанин не плохие отзывы... не будет ли каких то ужасных последствий в моем случае после приема этих средств? у меня ОЧЕНЬ болезненные месячные, до потери сознания, и поэтому я решила принимать Ок, плюс ещё бы хотела улучшить состояние кожи. цикл не регулярный, всегда + - два три дня, абортов нет, не рожала, вес при росте 1.73 вес 57 кг. вообщем наверняка вы посоветуете обратиться к врачу, но пока нет возможности...
Lena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 04:44

Re: ОК

Сообщение fomina » 17 июл 2012, 14:00

Вы правы,Вам необходимо обследование у гинеколога для выявления причин нарушений цикла, для выявления возможных противопоказаний для приема контрацептивов.Как минимум, перед назначением КОК нужно сделать биохимический анализ крови,посмотреть коагулограмму, сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза.
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron