Инфекции

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Инфекции

Сообщение Асет » 05 июл 2012, 18:56

Здравствуйте. Два месяца назад была замершая на сроке 11-12 нед. Сдала кровь на ИППП. Хламидии lgM 1,7 lgG 0,6; герпес 1 lgM 1,2 lgG 1,7; ЦМВ lgM 0,1 lgG 10,4. (отриц<0,9, полож>1,0) Д-димер 0,53 при норме 0,50. Скажите пожалуйста,какие мои последующие действия для того чтобы подготовиться к новой беременности. Один гинеколог мне по данным этих анализов назначила лечение и направила к гемостазиологу сказав что высокая свертываемость. Другая врач говорит сдать мазок на ПЦР и только сравнив их она сделает мне назначение. А гемостазиолог говорит,что свертываемость в почти в пределах нормы и корректировать ее не нужно . Я тоже с ним согласна впрочем,ведь надо учитывать,что я была беременна и свертываемость росла. Подскажите нужно ли мне снижать свертываемость. Нужно ли мне сдавать мазок на ПЦР. Должен ли лечиться и муж (у него все в норме кроме ЦМВ: lgM 0,3 lgG 8,2), половой контакт до конца лечения обоих противопоказан без презерватива? После лечения инфекций через какое время нужно пересдать анализы и как -кровь или мазок? И через какое время я могу планировать беременность после проведенного лечения(принятия антибиотиков). А может мне еще нужен эндокринолог,хотя проблем и жалоб на щитовидку у меня нет. Пожалуйста помогите понять причину выкидыша и подготовиться к беременности.со мной такое впервые. У меня двое детей. Беременею сразу. Очень жду ответа. Спасибо заранее. Извините за большое количество вопросов.
Асет
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:53

Re: Инфекции

Сообщение fomina » 09 июл 2012, 15:47

Обследуйтесь методом ПЦР.По данным анализа крови данных за острую инфекцию у вас и вашего мужа нет.Д-димер в пределах нормы, ничего корректировать не надо.Беременность палнируйте не ранее чем через 6 мес. после выкидыша.
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19

Re: Инфекции

Сообщение Асет » 10 июл 2012, 13:56

спасибо, Татьяна Викторовна. Скажите пожалуйста, после лечения сколько нужно ждать,чтобы организм очистился от воздействия лекарств? И что вы можете сказать про хлебину (перга)? Полезно ли ее употреблять во время беременности? Спасибо большое.
Асет
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:53

Re: Инфекции

Сообщение fomina » 10 июл 2012, 22:43

По данным обследования лечение не требуется.Во время беременности целесообразнее употреблять сбалансированный для беременных комплекс витаминов.
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron