УЗИ после выкидыша

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

УЗИ после выкидыша

Сообщение melancholy5 » 20 июн 2012, 14:00

Добрый день!
Месяц назад произошел выкидыш на 8-9 неделе. Причин не выявлено, гормоны в норме, инфекции отсутствуют. Только были физические нагрузки до 5-6 недель. Могли ли нагрузки стать причиной выкидыша?
После чистки сразу же принимала ОК "Регулон" один цикл, на второй день отмены наалась менструация. На 8 день этого цикла прошла УЗИ.
МАТКА:[/b] 54-33-50 мм. Контуры четкие, ровные, структура однородная. Форма обычная, не смещена. Полость расширена на 3мм, заполнена анэхогенным содержимым (еще месячные шли)
ЭНДОМЕТРИЙ: 2.8мм однослойный.Контуры четкие, ровные, структура однородная..
ШЕЙКА: 32-22мм. Контуры четкие, ровные, структура однородная.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 32-21мм, передне-задний 20мм. Обьем 7см3. Расположение типичное. Структура множественных жидкостных включений диаметром до 7мм, в одном срезе более 10 фолликулов. Капсула не определяется. Труба не определяется.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 27-16мм, передне-задний 18мм. Обьем 4.1см3. Расположение типичное. Структура не изменена, диаметр максимального фолликула 7мм. Капсула не определяется. Труба не определяется.
Расширены параметральные сосуды с двух сторон до 5.5мм. Визуализация удовлетворительая.

Подскажите, пожалуйста, нормальны ли показатели УЗИ? Или присутствуют отклонения? Какие анализы на гормоны мне сдать? Мой врач в отпуске, не могу к нему обратиться.
melancholy5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:36

Re: УЗИ после выкидыша

Сообщение gornostaeva » 21 июн 2012, 16:24

Уважаемая melancholy5, физические нагрузки могли стать причиной выкидыша. Данные УЗИ у Вас без патологии. Рекомендуемые анализы: на 3-5 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, ПССГ, ДГА-S, ССГ, 17 -ОНП. На 22-24 день цикла при 28 дневном цикле - прогестерон.
Врач акушер-гинеколог Омельченко И.Н.
gornostaeva
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:52


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron