Сальпингит, удлинение цикла

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Сальпингит, удлинение цикла

Сообщение Светлана26 » 25 май 2012, 14:49

Добрый день, Уважаемые Доктора!!! Проблема вот в чем.
В прошлом месяце несколько дней болел правый бок,я пошла на узи(это был 33 день цикла),врач -уздг сказала что у меня немного увеличена правая труба,в заключении написала "Узи признаки сальпингита справа". В том же цикле была задержка месячных на неделю.Я принимала вобэензим и гинекохель,всю неделю,после узи. Боль в боку прошла. Потом я пошла на прием к гинекологу,при осмотре на кресле врач сказала,что не ощущает у меня никакого воспаления.В тот же день пришли месячные.На 11 день цикла я повторила узи,все в норме,трубы не визуализируются.Скажите,стоит ли мне повторить узи в следующем цикле и было ли это воспаление? И еще:последние полгода у меня участились задержки месячных,сдавала гормоны на 5д.ц.-все в норме.Возможны ли задержки из-за того,что я поправилась на 6 кг и была перемена климата(смена места жительства).И нужно ли корректировать цикл? Спасибо заранее!!
Светлана26
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 13:08

Re: Сальпингит, удлинение цикла

Сообщение fomina » 25 май 2012, 17:19

Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла,проверьте уровень прогестерона в крови на 21-23 день цикла.Прибавка веса и смена климата могут способствовать нарушениям цикла.Для коррекции менструального цикла запишитесь на прием к гинекологу.
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9