нарушение цикла

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гинекологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

нарушение цикла

Сообщение Елизавета121182 » 11 мар 2011, 11:03

Добрый день! Хотим с мужем ребенка - нет беременности. живем вместе с 2007г. Расскажу предисторию. Было 2 беременности - в 1999 и 2006, обе закончились абортами. В 2007 и 2008 сидела на противозачаточном Диане-35. В 2009 было НМЦ, 3 месяца не было, пошла к гинекологу, она мне вызвала мес-ые дюфастоном, 3 месяца было нормально, на 4-й они шли скудные и длились непрерывно 3 месяца. Я снова обратилась, мне их она остановила, после этого пришли ч/з месяц и снова прекратились. не было 7мес, я сама решила их вызвать дюфастоном, еще заметила заметное оволосение на лице - потемнели усики, на бородке стали расти подростковые длинные темнеющие волосы. пришлось начать бриться раз в неделю. и на ногах волосы стали гуще и темнее. внизу живота тоже стали заметны. в январе 2011 мес-ые пришли, но я все равно обратилась к своему гинекологу. направила на ТВУЗИ и анализ крови на гормоны - сказала результаты в норме. в феврале не было менструации. и вот с 1 марта мне назначили дюфастон. Записали на плановую лапроскопию на проходимость маточных труб, но она будет только через 1,5 месяца. Подскажите, с чего начать лечение? что мне нужно сделать для наступления беременности?
матка в antaeflexio, расположение - по центру малого таза, рахзмерами 47*37*41мм, контуры ровные, структура однородная, по периферии выраженная сосудистая сеть.
М ЭХО 7мм.
Эндометрий Структура однородная.
Шейка матки цилиндрической формы, неоднородная с анэхогенными образованиями (ov.nabotti) структура, контуры ровные, церквикальный канал не изменен.
Яичники правый расположен в позадиматочном пространстве, размер 31*17мм, фолликулы по контуру 2-4мм и 16мм.
левый - размер 32*16мм, фолликулы 4-6мм.
последняя менструация 10.01.11
Результаты анализов крови на гормоны:
ФСГ 5,6мМе/мл
Тестостерон 3,0 нмоль/л
АКТГ 12,1 пг/мл
Кортизол 452,0 нмоль/л
ДГЭА-с 5,1 мкг/мл
Вот такие результаты... Что скажете?
Заранее спасибо за скорый ответ!
Елизавета121182
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 08:13

Re: нарушение цикла

Сообщение fomina » 12 мар 2011, 20:35

Данных недостаточно.Необходимо полное обследование,поэтому трудно что-либо предположить. Приходите на консультацию.
Искренне Ваш, доктор,
Фомина Татьяна Викторовна
http://primamedica.ru
fomina
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:19


Вернуться в Вопрос гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21